Под Омском микроавтобус с вахтовиками врезался в фуру: есть погибшие

Микроавтобус, который вез 13 вахтовиков, выехал на встречку, где столкнулся с фурой. Два человека погибли, пятеро в больнице.

Сегодня в десятом часу вечера на 12-м километре Окружной дороги в Марьяновском районе столкнулись микроавтобус «Ситроен», перевозвший из Тюмени в Новосибирск 13 вахтовиков, и большегруз «Скания». По предварительной информации, виноват водитель микроавтобуса, который выехал на встречку.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, один из пассажиров-вахтовиков погиб. Его личность устанавливается. Также в больнице умер один из двух водителей «Ситроена».

Еще пятеро вахтовиков госпитализированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим оказана медпомощь на месте.

Правоохранительные органы проводят проверку. Сейчас движение на участке Федоровка – Александровка ограничено для автобусов, маршрутных такси и грузовиков.