В Омской области задержали пьяного водителя, перевозившего детей

На месте выяснилось, что прав на управление транспортным средством мужчина не имеет. Удостоверение, правда, нашлось, но поддельное.

Сотрудники ГИБДД задержали в Таврическом районе автомобиль «Ниссан-Санни». Управлявший им 33-летний мужчина явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, в салоне инспекторы увидели маленьких детей, которые располагались без детских удерживающих устройств.

– От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Кроме того, полицейские выяснили, что он не имеет права управления транспортными средствами. Однако при себе у него было подложное водительское удостоверение, которое, как пояснил мужчина, он приобрел на сайте бесплатных объявлений, – рассказали в УМВД России по Омской области.

В отношении жителя Таврического района возбудили административные делопроизводства – и за отказ от прохождения медосвидетельствования, и за нарушение требований к перевозке детей.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а фейковое удостоверение изъято. Его проверит экспертиза, а по ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов.