Путин наградил омскую чиновницу и присвоил почетное звание директору филармонии

Также почетные звания присвоены заведующим отделениями двух омских больниц.

Накануне президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами». В этом документе отмечены заслуги сразу четырех омичей.

Так, за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу глава государства присвоил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» сразу двум известным омским докторам. Заслуженными врачами стали заведующая микрохирургическим отделением № 1 Клинической офтальмологической больницы имени В. П. Выходцева, врач-офтальмолог высшей категории Ольга Выходцева и заведующий нейрохирургическим отделением БСМП № 1 Ярослав Шестериков.

За многолетнюю безупречную государственную службу президент наградил знаком отличия «За безупречную службу» XL лет заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Ларису Машинскую.

Кроме того, за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» директору Омской филармонии Ирине Лапшиной (на фото).