Замминистра финансов РФ Кадочников приехал в Омск инспектировать больницу

Вместе с главой региона Виталием Хоценко федеральный чиновник осмотрел стройплощадку детского инфекционного стационара и провел совещание по важным для региона вопросам.

Сегодня, 2 января, в Омске с рабочей поездкой находится заместитель министра финансов России Павел Кадочников, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Виталий Хоценко. С утра они вместе проинспектировали строительную площадку детского инфекционного стационара на Левом берегу.

Эта важнейшая для региона больница начала строиться летом 2023 года. По контракту завершить работы должны к началу 2027 года. Однако власти намереваются сдать больницу на полтора-два года раньше. Строительством детского больничного комплекса занимаются военные специалисты.

– Также представили Павлу Анатольевичу концепцию первого медико-социального кластера, который планируем создать у нас в Омской области в рамках поручений президента России Владимира Путина, – сообщил губернатор.

После объезда больниц Кадочников и Хоценко провели рабочее совещание, где обсудили важные для развития Омской области проекты.