У футбольного «Иртыша» будет новый президент

Валерий Петраков скоро не будет совмещать обязанности главного тренера и президента. О новом назначении должны объявить в начале года.

Министр спорта Омской области Иван Колесник на сегодняшней пресс-конференции заявил, что у футбольного клуба «Иртыш» скоро будет новый президент. Сейчас должность президента и главного тренера совмещает Валерий Петраков.

Напомним, что «Иртыш» по итогам первой части сезона вылетел из «золтой» группы Второго дивизиона.

– У меня есть и представление о причинах неудач и путях выхода из ситуации, – отметил Колесник. – Очень долго руководство футбольного клуба занималось не тем, чем нужно. Сегодня мы заменили руководство. Это период становления. Это определенная работа. Осталось несколько шагов. Не совсем правильно, что главный тренер является и президентом. Мы закончили переговоры с кандидатом на пост президента. Будем надеяться, что он скоро приступит к своим обязанностям. Тогда все займутся своими делами. Профессиональная команда заиграет новыми красками, когда придет, когда полностью установится вопрос с руководством.

Министр спорта заявил, что омский футбол сейчас полностью строится с нуля, а при правильном руководстве «Иртыш» сумеет за полгода вернуться в «золотую» группу.