Стало известно, на каких улицах в Омске тротуары обработают от гололеда

Посыпать песком тротуары в городе сегодня будут сразу 180 рабочих. Устранить гололед планируется на более 20 улицах мегаполиса.

В мэрии Омска рассказали об обработке улиц города от гололеда. После вчерашнего ледяного дождя тротуары в Омске покрылись толстой коркой льда. Для борьбы с ним на улицы города выйдут порядка 180 человек, будет задействовано 110 единиц техники.

Обработка тротуаров противогололедными материалами будет проведена на улицах Суворова, Мельничная, 5-я Кировская, Талалихина, Семиреченская, Конева, Енисейская, Крупской, Лобкова, Иртышская Набережная, Шаумяна, Светловская, 1,2,3,4-я Железнодорожная, Химиков, Мира, Королева, Красный Путь, Маркса, 21-я Амурская, 24-я Северная и др. Когда будут обработаны тротуары ото льда на других улицах города, пока неизвестно.

Также сегодня в Омске продолжится уборка снега с общественных территорий.