Жительница Омской области отсудила у соседей 600 тысяч за сгоревший дом

В двухквартирном доме в Таврическом районе произошел пожар, который уничтожил жилище. Женщина потребовала от соседей компенсации.

В суд обратилась жительница Таврического района. Она рассказала, что ей и ее несовершеннолетним детям принадлежит половина дома, а владельцами второй части жилища является семья из трех человек. По вине соседей в доме произошел пожар, который полностью уничтожил все строение.

Женщина потребовала от виновников возгорания выплаты материального ущерба. Суд удовлетворил иск и обязал семью выплатить соседке 600 тыс. рублей.
– В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил граждан о возбужденных в отношении них исполнительных производств, разъяснив, что в случае невыплаты присужденных судом суммы компенсации материального ущерба последуют принудительные меры взыскания и предусмотренные законом штрафные санкции, – рассказали в УФССП по Омской области.
Сельчане не поспешили гасить долг, и тогда приставы вынесли постановление об удержании средств из их зарплаты. Кроме того, за отказ исполнения решения суда им придется заплатить штраф 42 тыс. рублей.

Когда должники об этом узнали, то полностью выплатили деньги.