Лучшие бомбоубежища в Омске оказались у РЖД и НИИ приборостроения

Им уступают сооружения, которые располагаются на территориях Омского аэропорта, конструкторского бюро и моторостроительного объединения.

В минувшую среду омская мэрия выбрала лучшие защитные сооружения гражданской обороны: самые герметичные помещения с исправными противовзрывными устройствами и воздуховодами. Конкурс бомбоубежищ проходил в двух категориях.

Среди сооружений вместимостью до 600 человек первое и второе места занял омский филиал ОАО РЖД. На третьем месте – бомбоубежище Омского аэропорта.

Среди бомбоубежищ вместимостью до 1200 человек лучшим признано сооружение научно-исследовательского института приборостроения. На втором месте – Центральное конструкторское бюро автоматики, на третьем – моторостроительное объединение им. Баранова.

Отметим, что все эти сооружения предусмотрены для работников непрерывных производств. Бомбоубежище есть также под зданием областного правительства. Укрытия готовят и в городских многоэтажках. Подробнее – в нашем материале.