В квартире омички пропало отопление из-за застройщика

Из-за поломки радиатора, расположенного в стяжке пола, в квартире женщины исчезло отопление. Она пыталась решить проблему и обратилась в суд.

В суд с иском к управляющей компании и застройщику обратилась омичка, проживающая в доме на улице Енисейской. Она рассказала, что в ее квартире уже длительное время наблюдается слишком низкая температура. Проверка показала, что отопление в жилище женщины исчезло из-за поломки радиатора, расположенного в стяжке пола.

Суд частично удовлетворил иск омички и обязал застройщика устранить нарушения за свой счет.
– В связи с тем что у компании застройщика, головной офис которой находился в другом регионе, происходила процедура банкротства, закончился пятилетний гарантийный срок обслуживания многоквартирного дома, обязать ее исполнить решение суда в кратчайшие сроки не представлялось возможным, – отметили в УФССП.
Приставы обратились в управляющую компанию с предложением устранить нарушения вместо застройщика.
– Так управляющая компания может избежать в дальнейшем судебных разбирательств по оформлению правопреемства на стороне должника и расходов, поскольку обязательства по обслуживанию жилых помещений перешли к ней, – пояснили в УФССП.
Через несколько дней после обращения сотрудники управляющей компании разобрали пол в квартире и заменили радиатор.