Омичам начали выдавать бесплатные талоны на вывоз снега

Бесплатные талоны на вывоз снега омичи могут получить в окружной администрации. Убирать снежные массы должны собственники частных домов.

В мэрии Омска начали выдавать талоны на вывоз снега. Как сообщили в администрации, убирать снежные массы и вывозить их на специальные полигоны должны собственники частных домов с территории, прилегающей к их двору.

– Бесплатный талон дает право его обладателю вывезти скопившиеся на придомовой территории снежные массы на снежный полигон, а работы по погрузке и доставке снега на полигон необходимо выполнить за счет собственных средств. Стоит отметить, что снежную массу объемом до 1,5 кубометра на полигонах примут бесплатно, без талонов – при предъявлении паспорта с пропиской в секторе индивидуального жилищного строительства, – рассказали в мэрии.

Получить талон на вывоз снега омичи могут в окружной администрации. При себе надо иметь паспорт с пропиской в частном доме. На сегодняшний день каждый округ получил талоны на вывоз 1000 кубометров снега.