Тарифы за «коммуналку» в Омской области повысят на 12,6 %

Рост цен за отопление, электричество, водоснабжение и газ планируется в середине следующего года во всех районах и в областном центре.

Сегодня на сайте регионального правительства опубликовали указ «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Омской области». Подписал документ исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Ушаков.

С 1 июля для всех районов и для Омска индекс составит 12,6 %. Настолько могут подорожать коммунальные услуги в регионе.

Ранее индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2024–2028 годы утвердило Правительство России. Для Омской области показатель составлял 14 %. После этого губернатор Виталий Хоценко заявил, что индекс в регионе не будет достигать максимальных значений.