В «Галерке» пройдет новогодний марафон спектаклей

Омичи смогут увидеть сказку «Двенадцать месяцев» (0+), премьеру комедии «Брак по завещанию» (12+), а еще одну новинку репертуара театр повезет в Сургут.

С 17 декабря по 8 января в Омском драматическом театре «Галёрка» стартует традиционный марафон новогодних спектаклей. Одна часть творческого коллектива останется в Омске, другая – отправится на гастроли в Сургут.

В эти дни на сцене театра «Галёрка» можно будет увидеть зрелищную, атмосферную сказку «Двенадцать месяцев» в постановке Артема Савинова. Яркое художественное оформление, красочная мультипликация и замечательная музыка делают спектакль настоящим праздником для детей.

По традиции в преддверии главного зимнего торжества театр «Галёрка» представляет новый спектакль: 22 декабря состоится премьера комедии «Брак по завещанию» по пьесе А. Дюма в постановке Егора Витько. В этой истории есть ревность и благородство, тайные свидания и искренние признания, а главное – юмор и романтика, которые сделают вечер в театре теплым и незабываемым.

Праздник будет царить не только на сцене - «Галёрка» порадует зрителей новогодним оформлением интерьеров.

Театр работает еще над одной праздничной премьерой, волшебным представлением «Новый год шагает по планете» (6+) (режиссер Владимир Витько). Эту постановку первыми увидят жители севера: она будет сыграна на сцене ДИ «Нефтяник» в Сургуте, самой крупной по своим размерам концертно-театральной площадке Уральского федерального округа. Вместе со Снегурочкой юные зрители совершат необычное путешествие по свету и узнают о том, как встречают Новый год в разных уголках мира.

Уточним, что каждый год марафон новогодних спектаклей театра «Галёрка» дарит радость десяткам тысяч зрителей. Коллектив работает с вдохновением и полной отдачей, чтобы посетители театра встретили праздники с положительными эмоциями и верой в чудо.