Омич сел за руль пьяным и лишился своего мотоцикла за миллион

Омич решил покататься по городу на мотоцикле и сел за руль пьяным. Но после таких развлечений мужчина лишился своего транспорта за миллион.

В Омске вынесли приговор 45-летнему местному жителю, который признан виновным по статье «Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения».

3 сентября омич сел за руль своего мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения и решил прокатиться по городу. Но его поймали. В марте 2021 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичный инцидент. Тогда он выплатил штраф в размере 30 тыс. рублей и лишился водительских прав на 1,5 года.

Свою вину омич признал полностью. Теперь ему придется заплатить еще один штраф в размере 100 тыс. рублей. Также в течение двух лет он не сможет садиться за руль.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства мотоцикл мужчины марки СF MOTO стоимостью 1 млн рублей.