Омские блокадники начали получать единовременные выплаты

Почтальоны доставляют заслуженные пособия на дом вместе с пенсией – работникам нужно обойти 52 адресата. Доставка продлится до 22 декабря.

В Омской области началась доставка единовременных выплат участникам обороны Ленинграда. Доставку денег на дом ведут сотрудники Почты России – в Омской области денежные пособия получат 52 адресата.

– Выплаты получат все участники обороны и жители блокадного Ленинграда, которые указом президента РФ награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». Сотрудники почты доставят выплату вместе с пенсией за декабрь, – сообщили в почтовом ведомстве.

Доставка продлится до 22 декабря.

Размер единовременной выплаты – 50 тыс. рублей. Наградить участников обороны и жителей блокадного Ленинграда постановил президент России Владимир Путин, приурочив это к 80-летию полного освобождения города. Указ был подписан еще в сентябре.