Во время презентации Омской области на ВДНХ Шивляков согнул 36 прутов об голову

Презентация Омской области на выставке «Россия» проходит весьма необычно. Сначала зрители увидели гимнасток, а потом – знаменитого богатыря.

На выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ, в эти минуты проходит презентация Омской области.

Как сообщает корреспондент РИА «Омск-информ» Екатерина Цыганова, презентация началась с выступления представительниц художественной гимнастики под аккомпанемент оркестра. В это же время для всех присутствующих рассказывали о достижениях Омской области.

А затем на сцену вышел знаменитый стронгмен Михаил Шивляков для того, чтобы установить мировой рекорд. Он согнул о голову 36 прутьев диаметром 10 мм. Предыдущее достижение равнялось 25 согнутым прутьям.

На презентацию Омской области приехали и другие именитые спортсмены. Это Евгения Канаева, Виталина Бацарашкина, Алексей Тищенко, Александр Шлеменко и Александр Кузюков.

Также на презентации рассказали про строительство аэропорта «Омск-Федоровка», которое, кажется, никогда не наступит.