Прокуратура выяснит, почему издевались над детьми в омском детдоме

Ведомство намерено выяснить, почему воспитатели большеуковского детдома издевались над детьми. Правоохранители организовали проверку.

В Омской области прокуратура продолжает проводить проверку о нарушениях прав воспитанников большеуковского дома детства.

– В ходе проверки будет дана оценка информации, полученной от представителей общественных организаций. Также проверке подлежат вопросы полноты и своевременности мер, направленных на профилактику противоправного поведения воспитанников учреждения, организации работы и контроля за ее выполнением со стороны воспитателей, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее в отношении руководителей детского дома возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Поводом для этого стала история, которая вызвала резонанс. 16-летняя воспитанница детского дома избивала и унижала свою сверстницу.  Произошедшее снимали на видео другие воспитанники детского дома. Позже выяснилось, что это уже не первый случай в этом детдоме. Над детьми также издевались и воспитатели.

Сейчас надзорное ведомство намерено выяснить все причины такого поведения работников детского дома.