Чиновников из Омской области заставили убрать свалку

Мусор навалили на 4,5 га сельскохозяйственных земель. Участок оказался бесхозным, поэтому уборку пришлось провести сотрудникам районной администрации.

В этом году Россельхознадзор выявил в Соловецком сельском поселении Нижнеомского района несанкционированную свалку площадью 4,5 га. Неизвестные завалили мусором земли сельскохозяйственного назначения.

Земельный участок оказался бесхозным. В таких случаях по закону полномочия по распоряжению земельными участками принадлежат органам местного самоуправления.

Россельхознадзор объявил предостережение администрации Нижнеомского района. Чиновников неоднократно информировали о необходимости принять меры для ликвидации свалок на сельскохозяйственных землях.

В сентябре администрация района убрала мусор. На участке также установили информационные таблички.