«Авангард» выиграл третий матч на старте сезона

Омская команда в матче с «Барысом» была вынуждена отыгрываться, но справилась с этой задачей. А победную шайбу забросил Либор Шулак.

В третьем матче сезона «Авангард» дома принимал «Барыс» из Астаны. Недавно эти команды встречались на «Кубке Блинова». Тогда команда из Казахстана выиграла со счетом 4:3. Но с тем пор многое изменилось. «Барыс» начал чемпионат с трех поражений подряд, а «Авангард» на старте сезона одержал две победы.

Сегодняшний матч был не совсем обычным. Он открывал серию так называемых «детских игр» на «G-Арене». Организаторы с помощью различных «фишек» решили сделать матч интересным для детей. А состав «Авангарда» объявляла юная болельщица. Но представляла она игроков не совсем обычно - «Вася Демченко, Вова Ткачев» и т. д. Представление каждого игрока сопровождалось его детской фотографией.

Счет, как и в первых двух матчах «Авангарда», был открыт только во втором периоде. В его начале В самом его начале защитник «Барыса» Нельсон Ножье реализовал большинство. Болельщики «Авангарда» требовали гол и он случился ближе к концу второй двадцатиминутки. Счет сравнял Игорь Гераськин.

А в середине третьего периода защитник «Авангарда» Либор Шулак не слишком сильно бросил от синей линии, шайба попала в клюшку соперника и оказалась в воротах. Фанаты «Авангарда» на радостях начали петь «Что мне день, что мне зной», после чего «Барыс» остался в меньшинстве, которое реализовал Вова Ткачев. А болельщики, продолжая наслаждаться детским матчем, запели: «По полям, по полям, синий трактор едет к нам».

«Барыс» снял вратаря, чем позволил «Авангарду» забросить еще одну шайбу, автором которой стал Райан Спунер, а фанатам вновь вспомнить про синий трактор.

«Авангард» выиграл со счетом 4:1 и одержал третью победу на старте сезона. Следующие матч «ястребы» проведут 11 сентября дома против хабаровского «Амура».