На ярмарке омичи смогут купить мед, теплицы и саженцы

Традиционная ярмарка «Золотая осень» пройдет на следующей неделе. Мэрия обещает бесплатные места товаропроизводителям и ремесленникам.

С 15 по 17 сентября на площади у «Континента» в Омске пройдет традиционная ярмарка «Золотая осень».

Мэрия обещает бесплатно предоставить места на торговой площадке для омских товаропроизводителей и ремесленников.

– Горожане всегда интересуются, когда будут проходить ярмарки «Весенний сад» и «Золотая осень», – отметил первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов. – Именно поэтому мы неизменно поддерживаем это мероприятие и организуем бесплатную площадку. Омичи стремятся на ярмарку, поскольку здесь всегда большой выбор деревьев и кустарников для осенней высадки, а также приобрести всевозможные сопутствующие товары – от садово-огородного инвентаря до теплиц и парников. И конечно, ярмарка – еще одна возможность поддержать местных товаропроизводителей.

В ассортимент товаров, которые можно реализовать на ярмарке, входят овощи, мед, дикоросы, саженцы и семена, горшечные и декоративные растения, укрывной материал, садово-огородный инвентарь, инструменты и механизмы для сада и огорода, удобрения и средства для защиты растений, садовая мебель, теплицы, парники и многое другое, что выращено на земле или может пригодиться для работы в саду или огороде.