Прокуратура потребовала расторгнуть договор о продаже причалов у Речного вокзала в Омске

В июле два причала у Речного вокзала перешли в частные руки. Прокуратура провела проверку и выявила нарушения закона. В суд направили иск.

Прокуратура проверила, как соблюдается закон при приватизации двух причальных сооружений на Иртыше и Оми вблизи площади Бухгольца.

В июле Территориальное управление Росимущества в Омской области после проведенного аукциона заключило с индивидуальным предпринимателем два договора купли-продажи причальных сооружений Оми на сумму более 1 млн рублей и Иртыша – свыше 1,1 млн рублей.

– Вместе с тем прокуратура выявила нарушения законодательства о приватизации государственного имущества, допущенные при проведении аукциона, в связи с чем направила в суд исковое заявление о признании недействительными проведенных торгов и договоров купли-продажи этих причальных сооружений, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Иск рассмотрит Арбитражный суд Омской области.