Для выборов в Омской области напечатали 7 тонн бюллетеней

Сегодня 1,5 млн бюллетеней доставили из типографии в областной избирком. После приемки бюллетени отправятся в территориальные комиссии.

Для предстоящих выборов в Омской области изготовили более 1,5 миллиона избирательных бюллетеней весом более 7 тонн. Сегодня их доставили из типографии в областной избирком. После приемки бюллетени отправили в территориальные комиссии.
– При передаче пачки с бюллетенями тщательно пересчитали. А вот все бракованные бюллетени уничтожили, этот вопрос находится на строгом контроле избирательной комиссии Омской области, – рассказал секретарь облизбиркома Александр Христолюбов.
Напомним, в Омской области 9 и 10 сентября пройдут выборы губернатора. Кроме того, в Муромцевском, Седельниковском, Горьковском, Нижнеомском и частично Тарском районах состоятся еще и выборы депутата Законодательного собрания Омской области.