Омские бюджетники смогут работать по совместительству только с разрешения министра

Речь идет о руководителях учреждений, которые подчиняются министерству региональной безопасности. Их обязали уведомлять начальство о второй работе.

В минувшую среду министерство региональной безопасности Омской области внесло изменения в приказ от 1 августа. Для сотрудников бюджетных учреждений, подведомственных министерству региональной безопасности Омской области, изменили правила работы по совместительству у другого работодателя.
– ... абзац первый пункта 2 дополнить предложением следующего содержания: «Руководитель бюджетного учреждения, подведомственного Министерству, может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения министра, – говорится в документе.
В этом случае о второй работе нужно письменно уведомить начальство минимум за 10 дней до ее начала. Министр будет рассматривать уведомление в течение 4 дней с момента его получения.