Омского бизнесмена будут судить за травму ребенка на квадроцикле

Ребенок катался на квадроцикле с сотрудником проката и угодил ногой во вращающийся механизм транспорта. Владельца квадроцикла ждет суд.

Омская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который осуществлял услуги по прокату самоходных транспортных средств в парках города. В июле прошлого года во время катания на квадроцикле травмировалась девочка.

Напомним, что инцидент произошел в парке 300-летия Омска. Местная жительница арендовала для своей 5-летней внучки квадроцикл. Поездка ребенка осуществлялась совместно с сотрудником проката в присутствии бабушки. Во время движения правая нога девочки попала во вращающийся механизм квадроцикла, в результате чего ребенок получил травматическую ампутацию пальцев стопы.

Бизнесмену предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.