Хоценко переназначил председателя омской РЭК

Руководить энергетической комиссией региона, которая устанавливает тарифы для многих омских предприятий, продолжит Дмитрий Русских.

Врио губернатора Виталий Хоценко подписал распоряжение о назначении председателя Региональной энергетической комиссии Омской области. С 17 апреля этот пост занимает Дмитрий Русских, ему установлен испытательный срок 3 месяца.

По сути, это переназначение, так как Русских стал председателем РЭК в конце января. До переезда в Омскую область, куда его пригласил экс-губернатор Александр Бурков, он более 11 лет работал в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам. В 2021–2022 годах Дмитрий Русских трудился заместителем гендиректора по экономическому планированию и реализации услуг ООО «Центральная электросетевая компания» (Москва). Его кандидатуру согласовала ФАС России.