Шелест назначил нового главу омского депспорта

Должность оставалась вакантной почти два месяца, когда уволился предыдущий руководитель ведомства. У преемника «времени на раскачку нет».

Мэр Омска Сергей Шелест назначил нового руководителя департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. С завтрашнего дня, 10 марта, ведомство возглавит Владимир Некрасов. Ранее он был директором спорткомплекса «Юность».

Глава города поставил перед новым главой депспорта несколько первоочередных задач: увеличение количества мероприятий, организуемых для детей и молодежи; работа с молодыми спортсменами, защищающими честь города и региона на соревнованиях различного уровня; устранение замечаний МЧС и Роспотребнадзора в отношении подведомственных учреждений.

– Времени на раскачку нет. Работа департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта очень важна и востребована обществом. К выполнению своих обязанностей Владимир Юрьевич приступит уже завтра, – прокомментировал назначение Сергей Шелест.

Предыдущий директор департамента Константин Мельников ушел в отставку около двух месяцев назад.

Напомним, что сегодня же мэр Омска назначил нового директора департамента образования. Вакантный пост заняла Ольга Онищенко.