В Омске возбудили уголовное дело из-за падения девочки в колодец

После падения ребенка в открытый колодец нашли обслуживающую его компанию. Уголовное дело возбуждено в отношении ее сотрудников.

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту падения ребенка в колодец рядом с парком имени 30-летия ВЛКСМ. Напомним, что несчастный случай произошел 4 июля около 18:30 часов. Ребенок вышел из автомобиля, припаркованного у дома № 169 на улице Масленникова и провалился в открытый колодец.

По данным СУ СК России по Омской области, пострадавшей оказалась 4-летняя девочка. Она получила ссадины, а родители дошкольницы обратились в полицию.

Следователи узнали о происшествии из поста в соцсетях и начали доследственную проверку. По ее итогам возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»). Установлена обслуживающая колодец организация и ответственные лица. Их и намерены привлечь к ответственности.