В центре Омска из Иртыша достали тело утонувшего мужчины

Сегодня утром гуляющие по Иртышской набережной омичи заметили плывущее по реке тело. Извлеченный из воды мужчина был одет как рыбак.

Сегодня, 8 мая, около 10:35 часов на Иртышской набережной омичи заметили тело, плывущее по реке в сторону Ленинградского моста. Как уточнили корреспонденту РИА «Омск-информ» в Аварийно-спасательной службе Омской области, очевидцы заметили человека посреди Иртыша и позвонили на «112», а уже оттуда информация поступила областным спасателям.

На место приехали полицейские из отдела № 9, которые вызвали сотрудников МЧС. Они достали тело неизвестного мужчины, судя по одежде, рыбака, уточнили в пресс-службе омской полиции.

- На данный момент наша группа выехала на берег, чтобы разобраться в ситуации, - уточнили в АСС Омской области.

Сейчас по данному факту проводится проверка.